اختتام البطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي في جو رياضي تربوي رائع بتطوان

اختتام البطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي في جو رياضي تربوي رائع بتطوان

 

اعتبارا للاهتمام الكبير الذي توليه وزارة التربية الوطنية والتكوين المهني والتعليم العالي والبحث العلمي للرياضة المدرسية كمحطة أساسية لرصد الأبطال الواعدين وتأطيرهم وتكوينهم في جميع الرياضات الفردية والجماعية، نظم فرع الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بإقليم تطوان بتنسيق مع الفرع الجهوي لنفس الجامعة،البطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي صبيحة يوم الأربعاء 11 دجنبر 2019 بجماعة أزلا نحت شعار ” من أجل مدرسة مواطنة دامجة” ، وذلك وبتعاون مع المديرية الإقليمية للتربية والتكوين بتطوان وتحت إشراف الأكاديمية الجهوية للتربية والتكوين لجهة تطوان الحسيمة وبشراكة مع جماعة أزلا  .
وتأتي هذه المحطة الجهوية كمتابعة لمسار تنظيم بطولات العدو الريفي المدرسي عبر محطتي البطولات المحلية ثم البطولات الإقليمية،وفي غمرة الاحتفالات بذكرى المسيرة الخضراء المظفرة وذكرى عيد الاستقلال المجيد.كما تهدف إلى تحفيز وزرع الروح الرياضية لدى المشاركين والتباري بقتالية وتقوية الشعور بالقيم الإنسانية النبيلة
وقد أجريت هذه البطولة بالحلبة المجاورة لثانوية ابن زهر التأهيلية ،حيث عرفت تنظيما محكما وأجواء حماسية بين المتنافسين ومشاركة مكثفة قدرت ب512  تلميذ وتلميذة من فئات عمرية متنوعة ينتمون لمختلف المؤسسات التربوية بأقاليم الجهة مؤطرين بمفتشي وأساتذة التربية البدنية والأساتذة المرافقين.

وعرفت البطولة حضور  مدراء المديريات الإقليمية للتربية والتكوين بأقاليم الجهة وممثل عن الفرع الجهوي للجامعة الملكية للرياضة المدرسية وممثلين عن الفروع الإقليمية لنفس الجامعة بأقاليم الجهة، وممثلين عن السلطات المحلية بالجماعة. والمنتخبون وعدد من الفعاليات الرياضية بالإقليم. ،

وانتهى العرس الرياضي بتوزيع الجوائز والشواهد التقديرية على الفائزين الثلاثة الأوائل في جو حماسي بهيج تسوده الروح الرياضية بين كافة المتنافسين من مختلف أقاليم الجهة ،حيث تم توطيد علاقات صداقة وتعارف بين التلاميذ والمؤطرين وهو الهدف الأسمى لمثل هذه

التظاهرات ،في انتظار الموعد المقبل لمحطة البطولة الوطنية  سيتم الاعلان عنها لاحقا
وفيما يلي النتائج التقنية لهذه التظاهرة حسب الفئات :

 

فئة البراعم

الرتبة الاولى جواد اللخلاخ المضيق الفنيدق

الرتبة الثانية: ياسين المنصوري من العرائش

الرتبة الثالثة : ابراهيم بو بكري من الحسيمة

 فئة البراعم حسب الفرق

الرتبة الاولى : ثانوية الحسن الثاني الحسيمة

الرتبة الثانية: : اع عمر عبد العزيز وزان

الرتبة الثالثة : اع احمد الراشدي تطوان

 

 فئة البرعمات

الرتبة الاولى : فاطمة الزهرة التومي وزان

الرتبة الثانية: : خديجة الحجراوي وزان

الرتبة الثالثة : سلمى دلوح الحسيمة

فئة البرعمات حسب الفرق

  الرتبة الاولى : اع الحسن الثاني الحسيمة

الرتبة الثانية: : اع علال لوديي العرائش

الرتبة الثالثة : اع الامام مالك وزان

فئة الصغار

الرتبة الاولى : زكريا اصبان شفشاون

الرتبة الثانية: : حمزة المرابط  الحسيمة

الرتبة الثالثة : عبد الرحمان العسال الحسيمة

فئة الصغار حسب الفرق

 

الرتبة الاولى : اع الحسن الثاني الحسيمة

الرتبة الثانية: : اع المختار السوسي المضيق الفنيدق

الرتبة الثالثة : اع الطبري العرائش

فئة الصغيرات

 

الرتبة الاولى :فاطمة الزهرة العيادي العرائش

الرتبة الثانية: : بسمة داود الحسيمة

الرتبة الثالثة : فرح الورياغلي الحسيمة

فئة الصغيرات حسب الفرق

الرتبة الاولى : اع الحسن الثاني الحسيمة

الرتبة الثانية: : اع علال الوديسي العرائش

الرتبة الثالثة : ث الرياضيين  طنجة اصيلة

فئة الفتيان

الرتبة الاولى : ايوب الخطيب العرائش

الرتبة الثانية: : يونس البقالي المضيق الفنيدق

الرتبة الثالثة : انس اكركوب المضيق الفنيدق

فئة الفتيان حسب الفرق

 

الرتبة الاولى :ث ابن خلدون المضيق الفنيدق

الرتبة الثانية: : ث علال الودسي العرائش

الرتبة الثالثة : ث قاع اسراس شفشاون

فئة الفتيات

الرتبة الاولى : سارة الدحروشي طنجة اصيلة

الرتبة الثانية: : فادمة الساهل العرائش

الرتبة الثالثة : ايمان الغرباوي العرائش

فئة الفتيات حسب الفرق

 

الرتبة الاولى : ث الرياضيين طنجة اصيلة

الرتبة الثانية: :  اغل ودسي العرائش

الرتبة الثالثة :  اع المقاومة تطوان

فئة الشبان

الرتبة الاولى : ايوب الصبان  شفشاون

الرتبة الثانية: : عبد الحق النادي شفشاون

الرتبة الثالثة : عبد الكريم عشعاش الحسيمة

فئة الشابات

الرتبة الاولى : اسماء النجدي الحسيمة

الرتبة الثانية: : شيماء الخياري طنجة اصيلة

الرتبة الثالثة : شيماء البقالي طنجة اصيلة

تطوان بلوس

قد يعجبك ايضا
Loading...